Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Интернет-аноним простыми русскими словами разъяснил Путину ситуацию в стране
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 17:57   #2
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Цитата:
У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет
Не знаю как в подмосковье, а у нас пожарники просто охренели. Пожарных машин пруд пруди. Расскажу ситуацию в своей области:

У нас несколько пожарных частей. На мой район в несколько сотен домов только, машин штук пятнадцать. На каждом повороте гидрант, на каждом десятом метре противопожарная полоса, на каждой арке огромные вывески о том, где можно где нельзя ставить машины. О помещениях вообще молчу. Нет такого подъезда, где не висит вывеска "При пожаре 01", и рядом с ним огнетушитель.

Пожары происходят вовсе не из-за того, что ситуация с пожарниками плохая. Во всяком случае в моем регионе.

Областная пожарная часть в моем городе - это зрелище, подобное достопримечательности, хоть на экскурсию приезжайте. Пожарники зажрались, когда другие гос-учреждения беднеют: медицина, социальная поддержка, образовательные структуры... Если сегодня фонд медицинского страхования состоит всего из нескольких кабинетов да десяти абы-каких компьютеров на всю область (более 200 мед-учреждений и сотни тысяч людей, всех их обрабатывают единицы), то пожарники обладают огромным десятиэтажным зданием, с клумбой в несколько сотен метров, памятником да еще и целой системой снаряжения, техники и аппаратуры. На хрен оно им это нужно? Красят машины чуть ли не каждый день уже.

Получается, что пожарники идя на работу наблюдают за своим фонтанчиком, аккуратно засаженной клумбой и автоматическими дверями, когда другие гос-служащие экономят на конвертах и используют стикеты по несколько раз.

Нет, пожарная безопасность конечно же важна, и необходима. Но я не думаю, что ситуация настолько критическая, что бы что-то еще давать пожарным. Итак зажрались. А что касается пожаров, так их не тушить надо, а не допускать их появления.

ИМХО (пост относится к моему региону, возможно, в других областях ситуация иная, у нас же - факты выше)... Хотя с другой стороны, в нашем регионе было всего два пожара, и они были почти мгновенно нейтрализованы - пострадал только лес чуток, но деревья целы.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием