Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Детский каприз
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 10:58   #11
Lepestok
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ

Я тоже думаю, что каприз нужно "рубить на корню". Чем сильнее разбалован ребенок, тем труднее потом будет родителям его перевоспитать и тем труднее будет ребенку принять слово "нет" - он не будет понимать, почему раньше можно было, а теперь стало нельзя, это будет ранить его.

Я своих стараюсь изначально приучать к слову нельзя и почему нельзя. Дети могут быть вполне счастливыми и без позволения всё и вся. К тому же чем раньше им привить хорошие манеры, тем быстрее они привыкнуть спокойно относиться к словам мамы, даже если это не так как им надо.

Непонимаю родителей, которые зайдя в магазин, обязательно покупают что-нибудь ребенку. И потом идет этот ребенок и орет на весь магазин, чтобы ему купили то, потом то, и еще вот это. И будет орать, пока мама, уже покрасневшая от косых взглядов не купит все что просит ребенок.

Еще часто встречаю такое: вечер, играем во дворе или в песочнице, детки собираются домой. И какой-нибудь малыш начинает - "не пойду домой...нехочу..." и мамаша тут же "а пойдем в магазин, я тебе куплю игрушку"...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием