Мёртвые души интернета - Страница 2 - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Человек и психология

Человек и психология Поговорим о психической деятельности человека, её закономерностях развития и функционировании.

Результаты опроса: Нужен ли конвертик?
Да 6 40.00%
Нет 5 33.33%
Страшно подумать на эту тему 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 09:18   #11
SerSi
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Вы сумашедшие?
Ну чего уж в крайности впадать ))) А если у тебя солидный бизнес в сети?! Тебе не хотелось бы чтобы твоё дело продолжили?!

А вообще мы отвлеклись немного от темы... Я бы например хотел бы чтобы моя жена прочитала всё, что я нёс в инете, прожигая рабочее время, если что, а после удалила все мои акки... Ну как Вам объяснить для чего?!?
1. Читая мои посты она снова услышит отголоски моих мыслей, которые я пытался донести, где-то увидет моё мнение о чём-либо (я же с ней не обсуждаю в реале когда и с кем и о чём я спорил в инете), и я думаю ей будет интересно, может тут я в корне не прав?! Хотя голосов ЗА на данный момент больше...
2. Ну а удалить акки святое дело, типа завершить путь сетевой, после завершения пути земного...
SerSi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:50   #12
S3T
Senior Member

Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ

имхо - бред, если конечно в сети бизнес, то само собой я его завещаю (доступ и тп), а прочие социалки и форумы - да я просто им учет не веду - я много где, так что если пропал - то уехал в африку на пмж, а там с инетом туго
S3T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:55   #13
FRAER
Senior Member

Отправить сообщение для FRAER с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SerSi Посмотреть сообщение
2. Ну а удалить акки святое дело, типа завершить путь сетевой, после завершения пути земного...
вот об этом и говорил в первом своем посте
не надо путать реальную жизнь и виртуальную
это совсем разное
земной путь завершен, но сетевой не имеет никакого завершения
вот пример
сравним работу на работе и общение на форуме
вы работаете на работе, потом уходите, прощаетесь со всеми, забираете свои вещи (как правило), все записи о вас остаются только в архивах
а теперь
как вы уходите с форума?
удаляете все свои темы и сообщения или же истерично просите перенести их в архив?
нет
вы просто не заходите туда, и все что вы написали остается
зачем удалять тогда после смерти?
FRAER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 04:19   #14
SerSi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Фраер Посмотреть сообщение
не надо путать реальную жизнь и виртуальную
зачем удалять тогда после смерти?
я не путаю две жизни, я ими живу просто, я просто по-другому воспринимаю всё это (может меня надо лечить :sugar: ) ) Я не просто так выбрал раздел Человек и психология я мог создать эту тему в болталке\флудилки...
А пример с работой не очень нагляден, там акк удаляют (запись в трудовой и приказ об увольнении)
Старый 04.02.2010, 15:31   #15
Paladin
Senior Member

Отправить сообщение для Paladin с помощью ICQ

Я не понимаю смысла оставлять что-то после смерти, ну максимум сказать еще при жизни вебмани, Если же бизнесом серьезным в нете занимаешься то скорее всего кто-то тоже знает твои пароли для примерно таких ситуаций. Ну а вообще жизнь в нете это мелочи, и если ты так зацикливаешься на этом, то тут не о смерти надо думать, а о походе к психологу (не в обиду, ок?) ибо над такими проблемами ну ненормально задумываться,
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 05:30   #16
SerSi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
надо думать, а о походе к психологу (не в обиду, ок?) ибо над такими проблемами ну ненормально задумываться.
да ну какие обиды? мне интересно мнение и если оно такое, то в этом ничего обидного нет... а насчёт психолога, я сам психолог практически :new_russian-1: ) у меня эта мысль возникла я её озвучил, выплеснул так сказать, пообщался, выслушал очень хорошие ответы и мнения, с удовольствием выслушаю ещё, да и забуду о ней через время )
Старый 07.02.2010, 09:53   #17
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Меня при жизни никто не замечал, и не хочу делать из своей кончины балаган. Пусть все думают, что я жива и здорова. Ничего оставлять не собираюсь.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 06:23   #18
perezazz
Senior Member

Я думаю еще поживу лет так 50, а потом задамся этим вопросом(скорее всего оставлю акки и пассы),
а насчет мертвых душ, видел по телеку, когда жертвам теракта на лубянке на стенах, венки и цветы рисовали, так что пусть сетевая жизнь остается, она как фотография, только с особенной глубиной.
perezazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:44   #19
Stalker_Jora
Senior Member

хорошо в начале темы TSurfer заметил про расследования. но на крайняк (и это уже используется) у администрации сайта/форума можно пробить полный доступ к аккаунту умершего и всё узнать что надо.
по ходу оставлять или нет свои инет-реквизиты: не думаю, лично я не буду, первая причина указана выше, а вторая вот какая. дело в том, что вроде бы (не знаю на скольких, но такое есть) на форумах/сайтах при длительной неактивности пользователя аккаунт удаляется, и вопрос "мёртвых душ" не сразу по факту смерти, но через время отпадёт... хотя в кэше поисковиков будут висеть возможно страницы, где был активен юзер, его сайты и так далее..
кстати, про "загробную GOOGLE-жизнь" есть пункт в шуточной религии Гуглизм мож кто улыбнётся, а то тема вся грустная какая-то..
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:04   #20
Mag123
Senior Member

все логины пароли, пин коды и другие веши мной давно записаны и лежат в месте о котором жена знает, на случай внезапного откидывания мной хвоста, дабы деньги не пропали но аот до удаления аккаунтов в соцсетях и на форумах не додумался, сегодня попрошу что бы удалила в случае чего
Mag123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра