Вы легко обучаемы? - Страница 3 - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Образование и работа

Образование и работа Учиться, учиться, и ещё раз учиться... А также то, для чего мы учимся - работа!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 09:34   #21
Neutral
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я не гуманитарий, но по поводу языков у меня такая же проблема. Они напрочь не запоминаются. Я справился с этим данным образом. Если конкретней, то я по первым урокам "Полиглота" разобрался более-менее с грамматикой (самые необходимые основы, которые вполне реально понять и запомнить человеку далёкому от этого), потом по сайту написанному там переводил тексты начиная с самых простых (потому что слова отдельно выучить мне никак не удаётся, а по ходу перевода они за счёт повторения в голове откладываются) и потом начал дальше осваивать уже более сложную грамматику. А вообще многие от природы легко изучают разные языки, всегда удивлялся когда люди знают по 5 различных языков, но увы я абсолютно по другую сторону.

В процессе обучения как и в жизни в основном мешает лень, когда вместо занятия делом сидишь в интернете бездумно или занимаешься тем, что не приносит пользы.
Neutral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:39   #22
PussInBoots
Senior Member

Я легко учу любой урок хоть это математика биология или история (14 листов)
PussInBoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:29   #23
Castle
Senior Member

Да, я легко обучаема. Могу освоить необходимое достаточно быстро. Очень пригодилось на работе, потому что фактически пришлось выучить все с нуля. Плюс постоянно новые программные продукты, методы, технологии.
Поскольку самой дается несложно, немного радражают люди, до которых не сразу "доходит". Был один, регулярно прибегал перед отчетом, который не мог сделать, хотя показывала раз пять.
Castle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:45   #24
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Castle Посмотреть сообщение
Да, я легко обучаема. Могу освоить необходимое достаточно быстро. Очень пригодилось на работе, потому что фактически пришлось выучить все с нуля. Плюс постоянно новые программные продукты, методы, технологии.
Поскольку самой дается несложно, немного радражают люди, до которых не сразу "доходит". Был один, регулярно прибегал перед отчетом, который не мог сделать, хотя показывала раз пять.
Возможно, вы работаете по специальности, а тот парень сменил направление своей деятельности. Довольно сложно въехать в технические детали, если раньше ты был гуманитарием.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:32   #25
Castle
Senior Member

lissa, не получается. Мы пришли на работу одновременно, и оба не по специальности. И работаем уже пять лет. А он все еще спрашивает простые вещи.
Старый 27.09.2013, 08:57   #26
Asariele
Senior Member

Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Цитата:
А он все еще спрашивает простые вещи.
Может просто в привычку вошло? Такое бывает иногда... Или сложность заключается при решении простых задач, а не выполнении каких-либо действий?

Я легко поддаюсь обучению. Но, для усвоения чего-то нового мне всегда нужен какой-нибудь пример. Если я чего-то не понимаю, то всегда стараюсь узнать, зачем, почему и как что-то делается... Вопросы именно в таком порядке, иначе рискую просто утонуть в лишней суете и заботах.

Многие вещи люди делают без оценки последствий и без самоотчета. В результате - вокруг много учителей, а учится никто не хочет. Много людей готовы научить тебя жить правильно, но никто не хочет учится жить как-то иначе. В итоге получается пирамида из кубиков, где каждый кубик - целая структура...
Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:55   #27
Castle
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Астарот Посмотреть сообщение
для усвоения чего-то нового мне всегда нужен какой-нибудь пример. Если я чего-то не понимаю, то всегда стараюсь узнать, зачем, почему и как что-то делается
кстати да
если знаешь, зачем и почему, то гораздо легче и запомнить, и понять логику выполнения задачи
это всегда помогало мне как в работе, так и в учебе в вузе
никогда не могла просто запонить (зазубрить) какую-то информацию
Старый 29.09.2013, 05:51   #28
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я тоже люблю вопросы задавать. Не то, чтобы достаю всех глупостями и не пытаюсь запомнить ответы. Просто мне объясняют, а еще и лишку спрошу, чтобы точно понять, что и как. Зато уж когда поняла, то сделаю все на отлично. Все люди разные, но заметила, что многие молодые учиться не хотят (типа, я здесь ненадолго), потому и пропускают многое мимо ушей, тем более что им терпеливо кто-то по 10 раз объясняет.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:48   #29
Descartes
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

плохо обучаема -- ленивая, недисциплинированная и неусидчивая, да ещё и многое мне неинтересно -- совсем или на этапе начального обучения.
сколько-нибудь адекватно научить меня, думаю, можно только точным наукам и разным вещам, связанным с IT, ну и каким-нибудь совсем простым, механическим вещам.
Descartes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:39   #30
Svarakel
Member

Всегда довольно быстро и легко запоминаю информацию.Причем лучше усваиваю,если изучаю сама, чем нежели когда мне рассказывают.
Svarakel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра