Советские рубли - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Бизнес и финансы > Справочник бизнесмена

Справочник бизнесмена Полезная разноплановая информация для людей, связанных с бизнесом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 12:40   #1
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Наверняка у каждого дома остались советские рубли. Кто-то подходит к деньгам со стороны: "Заработал - нужно потратить". А кто-то любит копить и откладывать деньги.

Вот таким образом у меня бабулька наоткладывала еще в советское время порядка 1000 советских рублей. А ведь тогда з\п была порядка 100 рублей. Т.е. - это целый год работы.

В советское время книга стоила всего 3-5 рублей. Т.е. если подойти с логической точки зрения:

1 советский рубль - это где-то 100 нормальных рублей.

Но, почему банки отказываются их менять? Ведь когда-то эти деньги были заработаны честным трудом.

Мне ужасно хочется встретиться с ВВ или ДА Медведевым, что бы обсудить этот вопрос. С одной стороны - пенсии в России маленькие. С другой стороны, даже честно заработанные деньги государство отказывается менять на нормальные. Почему так?

Что думаете по этому поводу? Как решить вопрос старых денег? Что делать 70-летним пенсионерам, чьи вклады просто сгорели....

И - думаю есть смысл задуматься над настоящим? Лично ВЫ храните деньги или тратите их??? Ведь в любой момент банк страны может тупо поменять валюту и отказаться от нынешних денег. И что с ними будет?? Т.е. получиться, что вы работали за просто так?

Я предлагаю каждому, кто озадачен этим вопросом зайти на сайт Сбербанка и вообще - пройтись по государственным форумам с сообщениями и призывами к тому, что бы советские деньги можно было обменять!!! В конце концов - это честно заработанные деньги!

МЕЖДУ ПРОЧИМ! На самих билетах (деньгах) четко и ясно написано: "Банковские билеты обеспечниваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка!". Так почему же сегодня эти деньги ничего не стоят??? Почему государственный банк отказывается выполнять свои обязательства???

Сегодня я отправил письмо в Администрацию Президента РФ следующего содержания:

Цитата:
Доброго времени!

Мое обращение связано с финансовым вопросом по поводу пенсионеров и советских денежных знаков. Дело в том, что в 90-е года, 93 и 95 валюта страны менялась. Деньги, которые некогда были заработаны честным трудом обесценились в связи с распадом СССР.

С каждым днем кол-во людей, которые зарабатывали деньги в советское время уменьшается. На каждой советской купюре есть надпись: "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка!". Спрашивается: где эти активы? И почему государственный банк отказывается обменивать честно-заработанные средства на валюту сегодняшнего дня? Ведь каждый советский рубль некогда был заработан честным трудом.

На этом можно построить вывод относительно государственного банка. Почему люди должны доверять ему и использовать его валюту, если в любой момент, чья-то прихоть может обесценить валюту?

Вопрос, касающийся денежных знаков СССР может решить задачу, которая стоит перед страной с выплатой пенсий пенсионерам. Особенно это касается тех пенсионеров, которым больше 70 лет. Что мешает сегодня разрешить пенсионерам обменять советские рубли на нормальную валюту?

Для решения вопроса по денежным знакам СССР я задействую свыше 100 форумов и социальные сети. По этому поводу будет запущена вирусная реклама. Сколько подписей надо собрать, что бы государственный банк дал возможность пенсионерам вернуть хотя бы часть честно-заработанных средств?
Предлагаю - начать действовать в этом направлении!
Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:55   #2
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По-моему, ты немного опоздал. данный вопрос уже давно решен государством. В Сбербанке можно получить денежную компенсацию по тем вкладам, которые были сделаны до июля 1991 (если не ошибаюсь в дате). Первая компенсация была примерно лет 10-12 назад. Тоггда выдавали лишь 1000 рублей (по тем временам неплохо) лицам до 31 года рождения (вроде бы). Я сама лично ходила со своей матерью в банк и мв получили компенсацию по вкладу умершей бабушки. И это несмотря на то, что за несколько лет до этого мать закрыла вклад и сняла все деньги.
Насколько я знаю, сейчас уже следующая волна выплат (не знаю, какая по счету) и уже не только старичкам компенсируют. Главным условием - чтобы деньги лежали на счете. Наличные, конечно, никто менять не будет.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:53   #3
KrAlAn
Senior Member

Отправить сообщение для KrAlAn с помощью ICQ

У меня накоплено было рублей 300-500 монетами и купюрами советскими - в жестяной банке от индийского кофе )))

То что вклады сгоревшие выплачивают - это так. Просто там идет по старшинству - то есть сначала самым старшим по возрасту вкладчикам. То есть получают сейчас эти компенсации как раз таки пенсионеры...

А вот то, что старые деньги нельзя поменять на современные - это конечно печально... Но с другой стороны - я уверен, что перед введением новых денег давали время на изъятие и обмен старых - кто не захотел или не стал менять - их право... Я бы с радостью конечно поменял эти теперь уже цветные бумажки и монетки на живые деньги...
KrAlAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:59   #4
lissa
Senior Member

Раньше все на сувениры эти деньги оставляли, а теперь хотят почему-то обменять. Поняли, что нумизматической ценности в них пока нет, наверное. Что касается компенсации только для пенсионеров, то посудите сами: не вам же менять. У кого вклад при советской власти был, тот уже пенсионером стал или сейчас уже станет. Тем более если накопил прилично, значит, долгое время при советах работал. Моя бабка 5 тысяч сумела накопить! Вернули одну.
Старый 24.05.2012, 20:05   #5
anytta
Member

Цитата:
Сообщение от KRALAN Посмотреть сообщение
У меня накоплено было рублей 300-500 монетами и купюрами советскими - в жестяной банке от индийского кофе )))

То что вклады сгоревшие выплачивают - это так. Просто там идет по старшинству - то есть сначала самым старшим по возрасту вкладчикам. То есть получают сейчас эти компенсации как раз таки пенсионеры...

А вот то, что старые деньги нельзя поменять на современные - это конечно печально... Но с другой стороны - я уверен, что перед введением новых денег давали время на изъятие и обмен старых - кто не захотел или не стал менять - их право... Я бы с радостью конечно поменял эти теперь уже цветные бумажки и монетки на живые деньги...
Надо ждать! Предствате, лет через цать у вас эти монетки оторвут с рукаи и ногами(как сейчас нумизматы гоняются за полушками ), это уже будет раритет
anytta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 09:58   #6
lissa
Senior Member

Не факт, ведь многих монет достаточно много сохранилось, значит, и цена будет низкой. За царскими деньгами гонялись, потому что там хоть золото присутствовало. Кроме того, надо еще знать, куда и кому предложить эти монеты.
Старый 30.05.2012, 21:36   #7
S3T
Senior Member

Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ

ой брееееед......после любой смены денежных знаков, есть определенное время для замены старых денег на новые, по адекватному курсу. а то, что сейчас остались залежи, так это личные проблемы, куда девать сувениры.

PS. нам нумизматам все подряд не нужно, т.к. тиражи были огромнейшие у мелочи совковой, но редкие и стоящие позиции имеются
S3T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:34   #8
SashaChirov59
Member

Принемают только редкие и то за гроши)и сейчас принемают и современные деньги 1 рубль 2001 года можно продать за 100000т.р!
SashaChirov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:49   #9
semak2585
Member

Банкам понятно, что они не нужны. А вот коллекционерам через несколько десятков лет можно будет не плохо продать.
semak2585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:32   #10
ser22shcdit
Новичок

Отправить сообщение для ser22shcdit с помощью ICQ Отправить сообщение для ser22shcdit с помощью Skype™
По умолчанию вязаное платье для девочки доставка

пуловер с цветами с доставкой

необычные женские спортивные костюмы доставка Женские Костюмы Российских Производителей брюки из искусственной кожи Дешевая Одежда Россия Интернет Магазин С Доставкой блузки красивые для девочек доставка Гранд Дама Одежда Больших Размеров Доставка двое брюк доставка Купить Стильную Одежду Женскую Доставка блузки школьные интернет магазин доставка Пуловер С Широким Воротником Доставка белая кофта мужская

Черная Юбка Доставка
Платье С Юбкой Тюльпан С Доставкой
Фирма Марина Одежда Больших Размеров Доставка
Блузки От Производителя
Платье 52 Доставка
Всё для модниц!
Джинсы Bear Доставка
Киара Интернет Магазин Женской Одежды
Джемпер Вязаный Женский Реглан Доставка
Брюки Онлайн С Доставкой
Туника Для Пляжа С Доставкой
Спортивный Костюм Женский С Капюшоном Доставка