Девственность - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Взаимоотношения между людьми > Любовь и интим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 06:40   #1
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
Thumbs down

Вбило в голову настрочить статью про девственность. Т.к. я занимаюсь психологией, мои родители - медики, то, надеюсь, в этой статье и теме я смогу осветить в полном виде: что такое девственность? В чем она проявляется? Хорошо ли это - или плохо? Какой возраст наиболее удачный для лишения девственности? Признаки девственности и все остальное...

Итак. Самый, пожалуй, распространенный вопрос на эту тему касается мужчин. Вообще - бывает ли мужская девственность? По этому вопросу ходит много споров. Ну, а ответ на него таков:

Мужчины не обладают физиологической девственностью! Но в психологическом смысле - 99% всех мужчин девственников можно узнать буквально по первым пяти минутам общения с ними.

Если у женщин девственность проявляется больше в физиологическом смысле, т.е. при общении, поведении, манерах и т.д. девушка может вести себя распущено, свободно и порой даже - стервозно. Мужчина лишен такой возможности. Девственник просто не сможет непринужденно обсуждать тему секса, он будет скован при прикосновениях, будет избегать прямого взгляда девушки. Первые шаги мужчин в отношениях очень осторожны. Девственник психологически никогда не сможет опустить руку ниже спины, не сможет крепко прижать девушку к себе, не сможет спокойно сидеть если девушка сядет к нему на колени.

После первой физической близости такие качества пропадают почти у всех мужчин. Остается это только у совсем скромных и стеснительных личностей.

Что же касается женской девственности? Помимо физиологической, девушки нередко обладают и психологическими, видными признаками девственности.

Помимо самой девственной плевы, у девушек девственниц старше 18 лет... начинают расти противные усики! Некоторые по неопытности или незнанию их бреют Открою секрет - этого делать не нужно. Что бы избавиться от них - нужно лишиться девственности. В некоторых случаях, когда девственнице исполняется за 20-25, эти усики могут остаться на всю жизнь!

Так что, идеальным возрастом для лишения девственности все-таки является вовсе не совершеннолетие. На мой взгляд, от 16-17 до 19-20 лет... Ну 20 лет - это край для девушки! Что касается же мужчин, то на мой взгляд - подойдет абсолютно любой возраст и чем раньше, тем лучше.

Ну а вообще, многие почему-то считают, что девственность привлекательна. Да, для девушек девственность означает чистоту и непорочность... БРЕД!!! Парни - не верьте этой чуши! И девушки - не пытайтесь сохранить девственность после 20! Девственность у девушки старше 20 вовсе не означает, что она не имела физической близости... Помимо этого, после 20 девственная плева начинает уплотняться, появляются усы. И это еще не все... Девственницы старше 20 лет постепенно начинают испытывать гормональные расстройства, которые сильно влияют на психологию девушки. Она становиться нервозной и раздражительной. С такими личностями становиться очень сложно общаться, у них случаются частые депрессии... Решать конечно же вам, мое дело лишь осветить истину.

Как же выявить мужчину девственника?
Признак 1: Когда девственник обнимает девушку его ладони очень редко плотно касаются тела. Рука как бы избегает физической близости.
Признак 2: Разговор о сексе тут же заставляет мужчину менять тему разговора.
Признак 3: Мужчины девственники слишком идеализируют отношения, они часто верят в идеалы.
Признак 4: Девственник никогда не сможет спокойно отнестись к тому, что одна девушка сегодня будет с одним парнем, а завтра с другим. Причина идеализации отношений.

Как же выявить девушку девственницу?
Признак 1: После 18 усики над верхней губой.
Признак 2: Недовольство окружающим миром (не у всех, но у большинства). Те, которые испытали физический контакт легко идут на встречу, флиртуют и т.д. Девственницы наоборот, часто избегают флирта.

Обсуждаем. Дискутируем. Выдвигаем свои домыслы
Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 07:17   #2
Neutral
Senior Member

А в какой области занимаешься психологией? Это для тебя работа или хобби?
Почему они не могут спокойной относиться что сегодня девушка будет с одним парнем, а завтра с другим? Это же её личное дело. И на самом деле мне кажется эти 4 признака слишком накручены.
Neutral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:28   #3
zskill
Senior Member

Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ

Не люблю обсуждать такие темы, не потому что я ханжа, просто у человека должны быть "личное пространство", куда соваться не позволено никому, и интимные вещи (в психологическим плане),которые не принято выставлять напоказ.

Я взрослела, когда в союзе началась сексуальная революция, так что меня не смущают парнографические фильмы или "веселенькие" картинки. В то время был небольшой психологический конфликт между воспитанием и общественным мнением, девственницей было быть неприлично, скромность не в моде.

Кстати, так называемые "усики" появляются независимо от того девственница или нет. А от индивидуального гормонального уровня. Сейчас врачи подходят к пациенту как к одному из тысячи, а не как к отдельной личности, со свойственным только ему причинами нарушений. Так что здесь "уравнивание" не работает.

Ваше психологические выкладки в отношении мужчин, возможно верны, я как-то не встречала мужчин-девственников, или просто меня это не интересовало. Но, на мой взгляд, это явление зависит от тестостерона. Если он зашкаливает, барьеры не помеха, логика и нравственность отключается, так как-то, включаются "зверЯчие" инстинкты. И опять же далее завит от индивидуальной личности, некоторые просто не уверены в себе по жизни, в любых, даже бытовых, делах - проблема какую сковородку взять, с тефлоновым покрытием или удобной ручкой.
zskill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:05   #4
Lepestok
Senior Member

Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ

Один в один согласна с zskill, особенно про усики, раздражительность и нервозность. Просто как-то не клеется с тем, какими я помню своих подруг в юнности и себя саму.

Настроение и характер девушки совсем не зависит от того, есть ли в её жизни сексуальный партнер или его нет. Женский инстинкт продолжения рода проявляется в виде материнской любви и заботы. Поэтому нам не особо важен секс, важнее отношения с мужчиной.

Мужчинам, конечно, посложнее. И физически и психологически и морально. У них инстинкт продолжения рода проявляется именно в занятии любовью ("потоптал и побежал")... И это нормально. Поэтому чем ранимее и душевнее мужчина - тем сложнее ему реализовать свое сексуальное желание. Вобщем-то именно поэтому нежные и заботливые мужчины лишаются девственности позже других - отсюда и ваши, TSurfer, признаки девственника - душевный мужчина идеализирует будущую жену (а значит не пойдет с каждой, а значит будет приглядываться к женщине до занятия с ней сексом, а значит будет относится к ней нежнее и внимательнее - не позволит себе лишнего).
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:19   #5
zskill
Senior Member

Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ

Повторю ваши слова: "Один в один согласна" с Лепесток

У женщин и мужчин разные отношения к сексу и к девственности, как верно подметила Лепесток. Извините за подробности, но мужчины, по какой-то непонятной мне причине, крайне бережно относятся к детородному органу, ассоциируя его со своим "меньшим братом", "святыней", сосредоточением высшей благодати и причиной всех бед. Что скажете не так? Невозможность завести потомство, называется "мужским бессилием", хотя физически человек может быть крайне развит, а в моральным быть крутым мужиком.

Практически во все века отношение к девственности, было почтительное, относящееся к сфере сакрального, а не светского. Не случайно, если хотели унизить человека, лишить его воли, применяли насилие. С врачебной точки зрения здесь не о чем говорить. Физические травмы быстро заживают, а душевные нет, что может привести к различного рода расстройствам.

Мы живем в социуме, поэтому не стоит упускать фактор "рекламного" влияния. Хотим или не хотим, но вынуждены подчиняться законам нашего времени, если кто-то против, то он становиться "синим чулком", "ботаном", и девственность приобретает значение ругательства.

В этом плане, мне понравилось трактовка эзотериков, когда не растраченная сексуальная энергия переходит на другой уровень, из-за этого могут возникнуть проблемы с излишней эмоциональностью или "непоседливостью" - закон сохранения энергии. С позиций толтекского учения, энергетическое тело человека, живущего постоянной сексуальной жизнью, напоминает сыр и большой дырой с левой стороны, у девственника оно ровное и гладкое.
zskill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:33   #6
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

TSurfer, во многом прав. НО мне кажется, что не стоит обобщать. Все, что было перечислено, подходит многим, но не всем. Но все равно тема полезна.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:42   #7
Asariele
Senior Member

Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Ну, статья создана на основе собственных наблюдений. И создана она больше для дискуссий, так что это хорошо, что большинству есть что оспорить и добавить

Цитата:
А в какой области занимаешься психологией? Это для тебя работа или хобби?
Хобби. Так получилось, поскольку мои родители работают в медицине, мне нередко приходиться общаться с людьми, которые занимаются психологией и психиатрией. Вещи разные, но связаны тесно, т.к. первая вещь изучает причины, а вторая последствия.

Цитата:
Почему они не могут спокойной относиться что сегодня девушка будет с одним парнем, а завтра с другим?
Вывод сделан на основе того, что девственникам свойственно идеализировать отношения.

.......... В остальном - противопоставить нечего, разве что...

Цитата:
Кстати, так называемые "усики" появляются независимо от того девственница или нет. А от индивидуального гормонального уровня
Да. Но гормональный уровень ведь, как раз от этого и зависит.
Старый 29.03.2012, 14:06   #8
Asariele
Senior Member

Идеализация отношений

Продолжаю тему рассказом о стереотипах. Людям, которые еще не лишились девственности - свойственно идеализировать отношения. Каждый в своей жизни имеет свой воображаемый стереотип того, что он хочет. В итоге - появляются такие ограничения, как 90\60\90.

Во многом эти стереотипы возникают в результате получаемой информации из СМИ (TV, Интернета).

Вообще, реальность такова, что:
- Хороших и плохих людей не существует. Есть люди которые вам нравяться и люди, которые вам не нравяться. Т.е. все зависит исключительно от вас самих и внешние факторы тут не играют никакой роли.

В качестве примера представьте, что какой-нибудь человек рос в джунглях, где его постоянно окружали обезьяны. Эдакий маугли. Психология такого человека будет явно отличатьс от обычного социального жителя. Его идеалы и цели в жизни для обычного человека будут противны и неприятны. И ничто его не сможет убедить, что 90\60\90 - это правильная фигура.

Кто-то в своей жизни ищет честную, красивую и взаимно-отвечающую вторую половинку. Именно этот стереотип играет ту роль, от которой зависит будущий выбор. И порой, люди тратят всю жизнь на поиск своего идеала, и конечно же - так его и не находят.

Не нужно искать идеал. Если идеал существует, то он находиться здесь и сейчас. А поиск идеальных отношений - это бесполезное занятие. . Я считаю, что каждый человек должен уметь видеть идеальность вокруг себя, а не бежать за заходящим солнцем.

Эта вот самая идеализация отношений служит причиной всех бедствий. Ссоры и споры возникают именно из-за того, что люди просто идеализируют свои желания.
Старый 30.03.2012, 04:20   #9
Lepestok
Senior Member

Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ

Про идеализацию отношений ты очень верно написал. Особенно согласна с тем, что это может привести к большим проблемам.

С раннего детства я мечтала о “великой любви”. Я искала мужчину, которого безумно полюблю и который будет любить меня. Мужественный, нежный, заботливый... Вобщем мечтала об идеальном муже, о счастливой семье, о послушных детях. Я настолько была одержима своей мечтой, что “лепила” из себя идеальную жену (училась готовить, воспитывала в себе высокоморальные черты характера, молчаливость, исключила распутный образ жизни и т.д.). Но чем больше я пыталась достигнуть своей цели, тем дальше уходила от неё. Каждое новое знакомство с мужчиной заканчивалось разочарованием - с первой встречи я находила в человеке что-нибудь неидеальное, “отшивала” его и шла дальше. Гордыня и высокомерие всё росли и росли, вместе с унынием и собственной никчемностью. И только через несколько лет я поняла - идеальных людей не существует и поэтому как бы я не старалась, моя цель неосуществима... Я не отреклась полностью от своей мечты, но отстранилась от неё - решила, что мне не нужен идеальный мужчина и муж, не нужна идеальная семья, я лишь хочу детей и поэтому впредь буду искать лишь хорошего отца моим детям. По сути это и был отрыв от идеализированной цели. Гордыня и высокомерие резко упали, страх за будущее ушел, желание из неосуществимого превратилось в реальное. И как только я это осознала и полностью приняла (смирилась) - буквально сразу встретила мужчину своей мечты. Сейчас у нас семья, двое детей, я счастлива!

Так что да, "Не нужно искать идеал. Если идеал существует, то он находиться здесь и сейчас. А поиск идеальных отношений - это бесполезное занятие. "

Но не соглашусь с тем, что это как-то связанно с девственностью. Ведь поиск идеала можно искать и через постель. Идеальные отношения и семью строить с женщиной, с которой уже переспал... Или я не права?
Вы думаете, если человек ждет идеалов, то он будет "беречь себя" для этого идеала? Ладно девушка, но мужчина... сомневаюсь...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:09   #10
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не вижу связи между идеализацией отношений и девственностью. Девственник, может, менее опытен, но и все. Только придурок может отказаться от женщины (девушки) - красавицы, умницы, верной и преданной, по причине того, что она уже не девственница. Это все равно, что отказаться от отношений с человеком, у которого есть бородавки, косоглазие или не хватает пальца на ноге. Нет так нет - мирись и люби не то, что ты будешь первым, а то, что ты получаешь.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра