Иронический детектив - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Отдых и развлечения > Разное > Книги и пресса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 07:33   #1
lissa
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Нравится ли вам этот жанр? Кто из писателей кажется вам наиболее удачливым в этом жанре?
Конечно, считается, что асом в этой области является Донцова, ведь она наклепала больше ста книг в данном жанре. Лично мне ее книги совсем не нравятся.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 06:51   #2
Salamandra
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Из представителей этого жанра мне более других нравиться Иоанна Хмелевская. Ее ранние произведения. Из более поздних ничего не читала, так как несколько "охладела" к этому жанру.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:42   #3
lissa
Senior Member

Пыталась читать Хмелевскую, но просто не смогла. Не смешно - это раз. Старо - два.
Я имела в виду своременных авторов: Донцову, Куликову, Дашкову, Калинину и уж не знаю, кто там еще это пишет.
Старый 02.05.2010, 07:29   #4
Salamandra
Senior Member

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Пыталась читать Хмелевскую, но просто не смогла. Не смешно - это раз. Старо - два.
Я имела в виду своременных авторов: Донцову, Куликову, Дашкову, Калинину и уж не знаю, кто там еще это пишет.
Каждому свое. По мне так все эти Донцовы, Куликовы, Дашковы и т.д. гораздо менее интересны чем ранняя Хмелевская
Старый 02.05.2010, 09:52   #5
lissa
Senior Member

А мне они вообще не интересны. Когда меня увлекали детективы, то я читала Чейза и Агату Кристи. А насчет посмеяться - не очень люблю в книгах смешное, лучше по телевизору посмотреть с кем-то и вместе посмеяться.
Старый 03.05.2010, 16:51   #6
Salamandra
Senior Member

Цитата:
А мне они вообще не интересны. Когда меня увлекали детективы, то я читала Чейза и Агату Кристи. А насчет посмеяться - не очень люблю в книгах смешное, лучше по телевизору посмотреть с кем-то и вместе посмеяться.
Ну Чейза и Агату Кристи как-то сложно "притянуть" к понятию "иронический детектив" !
Старый 04.05.2010, 08:45   #7
lissa
Senior Member

Я же написала "детективы", не упоминая иронические. Меня вообще удивляет такое сочетание: детектив и ирония. Это как-то не вяжется. Все эти писательницы, увлекаясь своей иронией, иногда с такой легкостью пишут о смерти человека, убийстве и тд. Неприятно.
Старый 04.05.2010, 20:54   #8
zskill
Senior Member

Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ

Цитата:
Я же написала "детективы", не упоминая иронические. Меня вообще удивляет такое сочетание: детектив и ирония. Это как-то не вяжется. Все эти писательницы, увлекаясь своей иронией, иногда с такой легкостью пишут о смерти человека, убийстве и тд. Неприятно.
Донцову люблю, пожалуй даже больше остальных, и кстати, исключительно за юмор в ее произведениях. Хотя читаю в основном в транспорте, сейчас у подруги взяла новые книжки. Что хорошо в этих книгах, что прочел и тут же забыла о чем читала.
Детективы вообще люблю как жанр, Агата Кристи, Рекс Стаут - это классика жанра.
zskill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:27   #9
lissa
Senior Member

Не раздражает Донцова? Раньше мне было смешно, а потом я поняла, что это просто издевательство надо мной. Зачем надо рассказывать старинный анекдот, взятый из Интернета, а потом объяснять его суть, как будто вокруг все идиоты? Меня это просто приводит в бешенство. Из 100 книг (читала я, правда, не все) буквально 3-5 смешных момента, которые я не знала раньше и которые действительно смешные. Маловато!
Старый 05.05.2010, 10:21   #10
zskill
Senior Member

Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ

Цитата:
Не раздражает Донцова? Раньше мне было смешно, а потом я поняла, что это просто издевательство надо мной. Зачем надо рассказывать старинный анекдот, взятый из Интернета, а потом объяснять его суть, как будто вокруг все идиоты? Меня это просто приводит в бешенство. Из 100 книг (читала я, правда, не все) буквально 3-5 смешных момента, которые я не знала раньше и которые действительно смешные. Маловато!
Да нет, больше раздражает Устинова и Полякова, хотя их я тоже читаю. И если в книге хотя бы пара смешных моментов или удачных выражений, то уже хорошо, у некоторых их вообще не наблюдается. У каждого свой вкус, я не в ком случае не хочу сказать что Хмельницкая, Дашкова или Маринина пишут хуже, просто каждый находит то что хочет, скажем, Донцова больше подходит мне по темпераменту и чувству юмора.
Хотя как я уже писала выше, это книги на один день, что не умоляет их достоинств.
zskill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра